Comune di Mandello del Lario


Dimensioni del testo: A+ A A-
Comune di Mandello del lario

Contatti

Elenco numeri telefonici e indirizzi email

  

Palazzo comunale

Piazza Leonardo da Vinci

posta elettronica certificata comune.mandellolario@pec.regione.lombardia.it

fax n. 0341700337

 

Centralino

0341708111

informa@mandellolario.it

Segretaria Sindaco e Segretario comunale  

0341708220

segreteria@mandellolario.it


» Territorio ed Ambiente


Responsabile

0341708222

str.3@mandellolario.it

Opere e lavori pubblici

0341708231

ll.pp@mandellolario.it

Manutenzione e servizi tecnici generali              

0341708221

0341708242

0341708252

progetti@mandellolario.it

terrritorio@mandellolario.it

 

 

» Demografia e servizi ai cittadini

Responsabile

0341708223

str.2@mandellolario.it

Sportello anagrafe

0341708246

0341708237

anagrafe@mandellolario.it

sportelloanagrafe@mandellolario.it

Stato civile

0341708240

statocivile@mandellolario.it

Carte identita’ ,passaporti ,Leva                        

0341708243

carteidentita@mandellolario.it

Ufficio elettorale e cimiteriale

0341708306

elettorale@mandellolario.it

Protocollo

0341708220

info@mandellolario.it

Messo

0341708212

messo@mandellolario.it

Ufficio copie

0341708225

copia@mandellolario.it


 

 

» Ragioneria e Contabilità

Responsabile

0341708227

str.4@mandellolario.it

Ragioneria ed economato                                  

0341708204

0341708229

ragioneria@mandellolario.it

economato@mandellolario.it

Ufficio Personale

0341708247

personale@mandellolario.it

 

» Servizi amministrativi, legali e tributari

Responsabile

0341708214

str.5@mandellolario.it

Tributi                                                                

0341708213

0341708254

tributi@mandellolario.it

Servizi Informatici

0341708228

ced@mandellolario.it


 

» Edilizia e Urbanistica

Responsabile

0341708207

str.7@mandellolario.it

Sportello unico

0341708206

0341708235

0341708245

edilizia.privata@mandellolario.it

Sportello Suap, contratti e Commercio              

0341708241

commercio@mandellolario.it


Comando Polizia Locale

posta elettronica certificata polizialocale.comune.mandello@pec.regione.lombardia.it

Via Manzoni 36 - Fax n. 0341701829

Numero Verde gratuito 800211328

Comandante  

0341703192

str.6@mandellolario.it

Agenti                                                               

0341703192

ufficiopl@mandellolario.it

 

 


Servizi Sociali e Culturali

Biblioteca Comunale

posta elettronica certificata comune.mandellolario@pec.regione.lombardia.it

Via Manzoni 44


Responsabile

0341708907

str.1@mandellolario.it

Cultura e Istruzione

0341702243

istruzione@mandellolario.it

Cultura 0341702318 cultura@mandellolario.it

Tutela minori


minori.mandello@valsassina.it

Assistenza educativa minori, fasce deboli e        

poverta’

0341708900

assistenza@mandellolario.it

Assistenza Anziani e disabili

0341703103

sociale@mandellolario.it

Sportello adulti

Sportello giovani

0341700945

sportelloadulti@mandellolario.it

puntogiovani@mandellolario.it

Biblioteca comunale

0341735979

biblioteca@mandellolario.it





 
contatti
contatti.pdf (360,92 Kb)
contatti
CONTATTI
23826 - Mandello del Lario (LC)
P.zza Leonardo da Vinci
Tel. 0341-708111
Fax 0341-700337
P.IVA 00629950130

Mail:
info@mandellolario.it

Mail Certificata: